• Medrussia:
“Зарплата хоть и хорошая, но хочу уйти”

Врач из Тамбова Валентин Иммакулов заявил, что подумывает об уходе из участковой педиатрии, потому как морально такие нагрузки терпеть порой невозможно. 

Врач принимает в поликлинике 60-70 детей, после приём отправляется ещё и на вызовы.

“У нас большой участок: начиная Северо-Западной, 10 и заканчивая поселком Северным. Не так давно нам также отдали Майский и Телецентр — всего почти полторы тысячи детей. Весь район молодежный… У моих коллег за год на участке рождается 50-60 малышей, а у нас за полгода – 200. Конечно, тяжело. Зарплата у меня хорошая, не жалуюсь. Но физически и морально этот труд ничем не компенсировать, поэтому и возникают мысли о том, чтобы уйти в узкую специализацию, например, в детскую нефрологию или гастроэнтерологию. В Тамбове этих специалистов сегодня очень не хватает. А мне всё, что сложно, всё интересно”, — признается доктор. Также врач отметил, что на участке есть матери, которые лечатся по интернету и пытаются доказать педиатру, что они более компетентны.

Автор: Таисия Кириллова, газета «Тамбовская жизнь» от 3 мая 2017г.

Как сообщалось ранее, российский учёный, завкафедрой хирургической патологии и висцеральной клеточной регенерации НИИ инновационных биотехнологий и регенеративной клеточной медицины Александр Китаев уверен, что здравоохранение в России финансируется по остаточному принципу, а это снижает качество помощи. Подробнее читайте: «Когда врачам совершенствоваться, если они не успевают даже выспаться?»

 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры