• Medrussia:
Гинцбург: «Обязательно нужно ревакцинироваться, вы же видите, что происходит в Китае»

На фоне возобновившегося увеличения числа заболевших COVID-19 в других странах жителям России необходимо ревакцинироваться от коронавируса. Об этом заявил директор Центра им. Гамалеи Александр Гинцбург. 

«Обязательно нужно ревакцинироваться. Вы же видите, что сегодня происходит в других странах с заболеваемостью, в том числе в Китае и Европе. Единственное — нельзя спрогнозировать, когда это может дойти до нас: через неделю, месяц или три месяца», — отметил эксперт.

Гинцбург также предположил, что в случае роста заболеваемости нагрузка на стационары может быть высокой несмотря на то, что сегодня в большинстве случаев болезнь протекает легко.

Напомним, что ранее врач-иммунолог Зоя Скорпилева объяснила, почему не надо слушать Гинцбурга в вопросах ревакцинации, и чем могут быть опасны повторные прививки. По ее словам, в большинстве случаев это неоправданная нагрузка на организм, при этом вакцина серьезно воздействует на иммунитет человека. Иммунолог также обращает внимание, что препараты от коронавируса до конца не исследованы.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры