• Medrussia:
Экс-главврача обвиняют в присвоении премий на сумму в миллион рублей

В Ярославской области правоохранители возбудили уголовное дело о присвоении денежных средств в особо крупном размере в отношении бывшей и. о. директора департамента здравоохранения и фармации Оксаны Пиклун, которая в январе-ноябре 2021 года исполняла обязанности главврача Гаврилов-Ямской центральной районной больницы. Её подозревают в необоснованном начислении и завышении премий и доплат себе за дежурства и работу в праздники. Таким образом ущерб от её действий превысил один миллион рублей.

Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

«При этом она не присутствовала во время “дежурства” на рабочем месте, да и не могла быть дежурным врачом ввиду отсутствия соответствующего образования. Несмотря на выявленные нарушения, медицинская помощь гражданам оказывалась в необходимом объеме», – сказано в сообщении ведомства.

Оксана Пиклун по образованию фармацевт, поэтому не могла исполнять обязанность дежурного врача.

Как сообщалось ранее, 28 марта в Новосибирске прошло первое судебное заседание по делу экс-директора Национального медицинского исследовательского центра Минздрава РФ им. академика Е. Н. Мешалкина Александра Караськова и его жены и заместителя Ирины Бойцовой. Их обвиняют в хищении около 2 млрд рублей при закупках медизделий. Ранее по этому делу был осужден заместитель Караськова Евгений Покушалов. При этом около 900 млн обвиняемые уже возместили Минздраву. 

Подробнее читайте: Академика РАН обвиняют в хищении 2 млрд рублей при закупках для медцентра

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры