• Medrussia:
Медсестру заставили написать объяснительную за использование скотча вместо пластыря

В поликлинике Балаково Саратовской области медик использовала канцелярский скотч вместо медицинского пластыря. Ранее в другом медучреждении города медработники требовали пациентов приходить на процедуры со своими шприцами. Минздрав региона отрицает дефицит медицинских изделий. Медсестру, применившую скотч, обязали написать объяснительную. 

30 марта жительница города рассказала, что после сдачи крови вместо пластыря вату залепили скотчем. Женщина объяснила это дефицитом материалов.

«В процедурном кабинете нет пластырей, ватные тампоны мизерные и тоже на вес золота», – сказала она.

В Минздраве региона сообщили, что медицинский работник и старшая медсестра будут писать объяснительные, и отметили, «что в наличии все перевязочные материалы в поликлинике имеются».

Ранее в СМИ появилась информация о том, что в другой поликлинике города требовали приходить на процедуры со своими шприцами. Тогда министр здравоохранения региона Олег Костин также заявлял, что все лечебные учреждения обеспечены лекарствами и медицинскими изделия.

Как сообщалось ранее, в соцсетях распространили снимок, что в одной из больниц Башкирии пациентов просят приносить с собой бумагу формата А4 для выписки рецептов и распечатки анализов. «У нас бумаги нет!!!» – сказано в записке на двери кардиолога. Власти Башкирии назвали это фейком.

Подробнее читайте: Власти Башкирии назвали фейком требование к пациентам приносить с собой бумагу

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры