• Medrussia:
В Госдуме обсудят приостановку членства России в ВОЗ

Россия может приостановить членство во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) из-за проведения парламентского расследования деятельности американских биолабораторий на Украине. Соответствующий проект постановления разработали депутаты партии «Справедливая Россия – За правду» во главе с Сергеем Мироновым.

Авторы документа предлагают рекомендовать правительству приостановить действие соглашения о сотрудничестве с ВОЗ по сбору и обработке информации, поскольку согласно нему правительство должно оказывать информационное содействие ВОЗ.  

«Считаю, что сотрудничество в рамках данного соглашения может повлиять на ход проведения парламентского расследования. Ведь одна из сфер деятельности этой международной организации — это как раз развитие медико-биологических исследований, а главные спонсоры ВОЗ хорошо известны. Среди них США, Великобритания, Германия, Япония, фонд Билла и Мелинды Гейтс, Альянс по вакцинам GAVI. То есть страны и фонды, недружественные по отношению к России», — отметил Миронов.

11 марта 2022 года ВОЗ в письме информационному агентству Reuters сообщила, что в течение нескольких лет сотрудничала с украинскими лабораториями в сфере общественного здравоохранения. Информацию о существовании лабораторий на слушаниях в Конгрессе США также подтвердила замгоссекретаря США по политическим делам Виктория Нуланд.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры