• Medrussia:
«Туда тянет»: Российские врачи взяли отпуск за свой счет и отправились в ЛДНР

Российские врачи отправились помогать коллегам из Луганской и Донецкой народных республик. В новой команде докторов-добровольцев из Москвы, Рязани, Новосибирска, Башкортостана и Тывы есть даже студент. Врачи также везут с собой целый багажник медикаментов: лекарства и расходные материалы. 

Специалисты поделились мыслями о предстоящей поездке. «Все говорят, что гуманитарная помощь – это бесценно. Но когда рядом находится человек, который работает с тобой плечом к плечу, это намного более ценно. Честно могу сказать, есть чувство, что то, что там происходит – это самое важное в моей жизни. Могу сказать, немного туда тянет», – заявил председатель комитета по охране здоровья Госдумы Дмитрий Хубезов. 

Заведующий травматологическим центром Рязанской областной больницы Алексей Копейкин рассказал, что не может спокойно смотреть, как страдают люди.

«Я чувствую, что реально могу чем-то помочь. Все-таки надеюсь, что мой опыт будет полезен жителям Донбасса», – заключил он.

Как сообщалось ранее, депутат Госдумы, заместитель председателя Комитета по охране здоровья, хирург-колопроктолог Бадма Башанкаев рассказал о работе команды врачей-волонтеров на Донбассе и поделился планами восстановления медицины региона. Например, депутат планирует внести ВУЗы ДНР и ЛНР в реестр аккредитованных образовательных организаций России, а учёным разрешить претендовать на российские льготы и денежные выплаты.

Подробнее читайте: «Мы приехали сюда не очки и баллы НМО зарабатывать»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры