• Medrussia:
За угрозы фельдшерам пациент получил 420 часов обязательных работ

Мировой суд Промышленновского района вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 31-летнего жителя пгт. Промышленная. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью».

По данным пресс-службы МВД по Кемеровской области, в марте текущего года диспетчер скорой медицинской помощи сообщила в полицию, что один из жителей поселка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вооружился ножом и угрожает расправой врачам.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Потерпевшие – два фельдшера и водитель – ожидали сотрудников полиции на улице, вблизи частного дома, где проживает злоумышленник.

Полицейские выяснили, что медицинские работники прибыли по указанному адресу для оказания помощи владельцу жилища. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, упал на улице и сломал два пальца на руке.

Поскольку пострадавшему требовалось посетить хирурга, врачи после обработки ран, предложили ему проехать в больницу. Однако, собираясь в дорогу, пациент поссорился с сыном и отказался покидать дом. Разозлившись из-за конфликта с отцом, молодой человек начал высказывать угрозы в адрес медицинских работников и преградил путь к выходу одному из фельдшеров. В этот момент напарница медработника смогла выбежать на улицу и позвать на подмогу водителя скорой помощи. Когда они вместе вернулись в помещение, то попытались разговорами успокоить агрессивно настроенного мужчину и отвлечь его внимание от находившегося в комнате фельдшера. В ответ злоумышленник схватил нож и со словами «Я вас сейчас всех убью!» направился в сторону медицинских работников, которые уже собирались выйти на улицу.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции. У него в доме полицейские обнаружили и изъяли нож. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело.

Суд, изучив собранные материалы, постановил признать фигуранта виновным и назначить ему в качестве наказания 420 часов обязательных работ.

Как сообщалось ранее, министр здравоохранения Челябинской области Сергей Кремлев заявил о необходимости перевоспитать общество. Подробнее читайте: «Раньше я представить не мог, чтобы на врача подняли руку».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры