• Medrussia:
На изготовление препарата от коронавируса выделят 387 млн рублей

Правительство России направило 387 млн рублей на производство препарата от коронавируса «МИР 19». Соответствующее распоряжение подписал  председатель Правительства Михаил Мишустин.

Сообщается, что деньги будут выделены государственному научному центру «Институт иммунологии» Федерального медико-биологического агентства, который является разработчиком этого лекарства, и пойдут в том числе на модернизацию и приобретение необходимого оборудования. Согласно документу, «МИР 19» будет эффективен против всех изученных штаммов коронавируса, включая «Дельту» и «Омикрон». 

Напомним, что в феврале Михаил Мишустин также подписал распоряжение о выделении из резервного фонда более 400 млн рублей на проведение процедуры секвенирования (генетического анализа) штамма «омикрон». Тогда он заявлял, что “своевременные исследования необходимы, чтобы вести эффективный мониторинг изменения ситуации”. Отметим, что результаты исследований генома “омикрона” все еще не презентованы, а отчеты о том, как именно потрачены деньги также не предоставлены.

Подробнее читайте: Правительство выделило 400 миллионов рублей на изучение генома «омикрона»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры