• Medrussia:
Сроки ремонта инфекционного отделения больницы трижды срывались из-за роста цен

В Архангельской области с начала года сроки ремонтных работ инфекционного отделения детской больницы уже трижды срывались – подрядчик отказывается заключать договор, так как из-за роста цен не сможет выполнить обязательства. Губернатор Александр Цыбульский поручил правительству региона подготовить смету на ремонт.

«Проблема возникла не сегодня. Родители детей, которые попадают туда на лечение, просто возмущены тем, в каких условиях приходится находиться. И тут не поспоришь – состояние помещений действительно очень плохое. Именно поэтому мы уже в прошлом году начали в этом корпусе ремонт, отремонтировали систему отопления. На этот год запланировали в бюджете средства на то, чтобы привести в порядок помещения. Но сейчас выясняется, что уже третьи с начала года торги заканчиваются тем, что победитель конкурса не идёт на заключение контракта, потому что из-за роста цен на стройматериалы не уверен, что сможет выполнить обязательства», – рассказал глава области.

По его словам, сейчас с Правительством России ведутся переговоры о выделении дополнительных средств по строящимся и ремонтируемым соцобъектам. На эти цели регион уже получил более 860 млн рублей.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры