• Medrussia:
Скворцова рассказала о культурном пьянстве россиян

Россияне стали намного культурнее отдыхать в праздники, а также заниматься спортом.

Об этом сообщила глава Минздрава Вероника Скворцова в кулуарах заседания Госсовета РФ и комиссии при президенте по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития РФ, передаёт 4 мая ТАСС.

“Я могу сказать, что наши люди стали намного культурнее отдыхать, заниматься спортом, кататься на роликах, заниматься игровыми видами спорта. Таких ЧП, которые мы часто наблюдали в пьяном виде, – драки, ДТП – этого становится меньше”, – сказала она, отвечая на вопрос о росте количества обращений в травмпункты в майские праздники.

Министр отметила, что в России также практически нет вызовов по отказу в обезболивании или в ограничении доступа к сильнодействующим и наркотическим препаратам. “Мы эту проблему, могу сказать, что решили. Если случаются… обращения в регионах, в течении часа-двух любая проблема решается”, – отметила она.

Как сообщалось ранее, наибольший рост показали спиртсодержащие средства — в среднем они прибавили в цене 300%. Подробнее читайте: Самым дорожающим препаратом в России стала настойка боярышника.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры