• Medrussia:
Минздрав назвал сроки восстановления всей плановой медпомощи в России

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко назвал сроки восстановления плановой медицинской помощи в полном объеме – после 12 мая.

Он сообщил, что на сегодняшний день около 40 тыс. коек предназначены для пациентов с COVID-19. По его словам, в период пандемии наращивался коечный фонд и строились инфекционные центры.

Министр также отметил, что плановую высокотехнологичную медицинскую помощь уже практически вернули к доковидным показателям.

Ранее Михаил Мурашко заявлял о высоких рисках роста заболеваемости COVID-19 в мае-июне на фоне снижения коллективного иммунитета.

Напоминаем, что на фоне улучшения эпидемиологической ситуации с COVID-19 в Москве законсервировано несколько ковидных госпиталей. Медицинские работники утверждают, что им в ультимативном порядке предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию, а иногородних просят срочно освободить общежития и гостиницы.

Однако некоторые сотрудники закрытых госпиталей считают, что процедура увольнения незаконна. Они обратились в Генпрокуратуру и трудовую инспекцию. «Внеплановые проверки в Москве приостановлены», – такой ответ получили медики.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры