• Medrussia:
Кировчанин, отказавшийся пускать к ребенку докторов и напавший на полицейских, приговорен к 13 годам лишения свободы

Калужский областной суд вынес приговор жителю Кирова, который не пустил в квартиру врачей, прибывших к ребенку, напал на инспектора по делам несовершеннолетних, избил полицейского и ударил начальника следственного изолятора. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 317 УК РФ, ч.1 ст. 318 УК РФ, и ч.2 ст. 321 УК РФ.

15 декабря 2021 года он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, отказался пускать врачей, пришедших для медицинского обследования ребенка. Он также выражался в адрес медиков нецензурной бранью и пытался избить их. На помощь докторам прибыл старший инспектор отделения по делам несовершеннолетних, однако обвиняемый нанес ему несколько ударов кулаками по лицу и телу, а затем попытался задушить, при этом угрожая убийством. Действия нападавшего были пресечены прибывшими на место сотрудниками полиции.

Еще через месяц мужчина попытался избить участкового уполномоченного полиции, после чего его задержали и доставили в изолятор временного содержания, где он продолжал вести себя агрессивно и ударил ногой начальника изолятора.

Суд назначил кировчанину наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием первого года в тюрьме, а оставшегося срока наказания – в исправительной колонии строгого режима. С осужденного взысканы в пользу трех потерпевших денежные средства в счет компенсации морального вреда.

Напомним, что ранее полиция задержала пьяного петербуржца, который с арбалетом “защищал” дочь от скорой помощи, чтобы её не госпитализировали.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры