• Medrussia:
«Все в порядке»: Росздравнадзор проверил стоматологию, врачи которой жаловались на требования «выполнить план»

Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения не нашла  серьезных нарушений в работе Стоматологической клиники Тюменского государственного медицинского университета (ТюмГМУ), сотрудники которой ранее обращались в прокуратуру из-за невыносимых условий труда. Тогда они жаловались, что с приходом нового руководителя вынуждены за свой счет покупать медицинские материалы и навязывать дополнительные платные услуги пациентам.

«Пришли результаты проверки Росздравнадзора. Написали так, что все в порядке. Я не знаю, как там по бумагам насчет закупок, но в кабинетах и в общем, в клинике, перед проверкой успели все подчистить и исправить до этой комиссии. Комиссия как будто специально ждала, когда все исправят и только потом пришла», — рассказала сотрудница клиники.

Женщина также предоставила копии документов о результатах проверки. Так, в ведомстве рекомендовали администрации медучреждения подготовить документы на получение паспорта рентгеновских кабинетов, установить в складских помещениях гигрометр, а в холле на втором этаже клиники — автоматический диспенсер для обработки рук.

Как сообщалось ранее, сотрудников Стоматологической клиники Тюменского государственного медицинского университета массово вызывают в прокуратуру. Причиной стала информация о том, что врачи вынуждены закупать препараты для лечения пациентов за свой счет.  Работница медучреждения рассказала, что силовики проводят подробный опрос медиков, ранее обратившихся в правоохранительные органы, всего – более 50 человек.  

Подробнее читайте: Прокуратура опрашивает тюменских стоматологов после публикаций в СМИ о «невыполнимых планах»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры