• Medrussia:
Прокуратура опрашивает тюменских стоматологов после публикаций в СМИ о «невыполнимых планах»

Сотрудников Стоматологической клиники Тюменского государственного медицинского университета массово вызывают в прокуратуру. Причиной стала информация о том, что врачи вынуждены закупать препараты для лечения пациентов за свой счет. 

Работница медучреждения рассказала, что силовики проводят подробный опрос медиков, ранее обратившихся в правоохранительные органы, всего – более 50 человек.  

«Я сама провела в прокуратуре несколько часов. Помимо нашего обращения в СМИ, мы направили в правоохранительные структуры большое письмо, где изложили информацию обо всех нарушениях со стороны администрации клиники. В прокуратуре нас попросили рассказать обо всем, что происходит внутри медучреждения. Кто и что там нарушает. Я, естественно, рассказала. Все мои коллеги – тоже», – рассказала медик. 

Напомним, что ранее стоматологи университетской клиники Тюмени обратились в правоохранительные органы из-за невыносимых условий труда. Они рассказали, что с приходом нового руководителя вынуждены за свой счет покупать медицинские материалы и навязывать дополнительные платные услуги пациентам, чтобы «выполнить увеличившийся план».

Подробнее читайте: Стоматологи университетской клиники обратились в прокуратуру из-за невыносимых условий труда

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры