• Medrussia:
Стоматологи поликлиники завершили голодовку спустя сутки из-за вмешательства полиции

В Амурской области главный врач стоматологической поликлиники Зеи, где 23 мая 29 сотрудников объявили голодовку из-за проводимой реорганизации, сообщил о прекращении акции протеста. Однако, по словам ее участников, завершить голодовку смогли только полицейские, которые прогнали медиков из здания медучреждения.

Днем 24 мая директор Зейской стоматологической поликлиники Андрей Гибадуллин сообщил, что «голодающих на территории учреждения нет».

Он заявил, что экономисты Зейской больницы и администрация стоматологической поликлиники совместно обсуждали штатное расписание и пришли к определенным договоренностям. Гибадуллин также подчеркнул, что процесс присоединения учреждений запущен.

По его словам, все медицинские сотрудники переходят в штат больницы.

«По немедицинскому персоналу есть определенные потери. При этом эти люди будут трудоустроены в других учреждениях г. Зеи и Зейского района», – добавил он.

Сообщается, что одна из участниц акции протеста подтвердила, что голодовка закончилась общей договоренностью.

«Мы считаем, что нас услышали. Медработникам пообещали, что они останутся работать на прежнем месте, с прежними зарплатами», – заявила она.

При этом другая врач-стоматолог, ранее исполнявшая обязанности директора стоматологии Ксения Федотова, сообщила, что, хоть забастовка и прекращена, сотрудники раздумывают над другими способами воздействия.

«Была встреча с главным врачом, представителями правительства. Считаю, мера была успешна, у нас получилось начать хоть какой-то диалог, нас выслушали. Но главврач всё ещё настроен на реорганизацию. А коллектив категорически против. Мы не пойдём ни на какие компромиссы», – сообщила Федотова.

«Мы не самостоятельно разошлись. Нас в восемь вечера попросили покинуть поликлинику. Был вызван наряд полиции. Мы вышли не под конвоем, конечно, но под надзором полиции», — заключили врачи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры