• Medrussia:
Ленинградская область отправила в ДНР автопоезд с узкими специалистами и медоборудованием

Из Ленинградской области в подшефный город Енакиево (ДНР) направились девять сотрудников районных больниц, глава Комздрава и главврач ЛОКБ. Медики проведут в Енакиево около месяца. 

В медицинскую бригаду вошли узкие специалисты и средний медицинский персонал Тихвинской, Всеволожской, Гатчинской и Кингисеппской больниц. Тихвинская межрайонная больница также выделила передвижной флюорограф, маммограф и мобильную амбулаторию. Чтобы не зависеть от условий, медики везут и генератор.

«У нас очень профессиональная команда — это терапевт, два хирурга, врач ультразвуковой диагностики, рентгенологи, рентген-лаборанты, акушер-гинекологи, педиатр. Мы на связи с нашими коллегами из Енакиево, знаем, чем живёт здравоохранение, какие проблемы испытывает, поэтому в первом своем автопоезде везём медикаменты для интенсивной терапии, высококачественные антибиотики и шовные материалы — все, что необходимо хирургам для проведения операций», — сообщил председатель комитета по здравоохранению Ленинградской области Сергей Вылегжанин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры