• Medrussia:
На заведующую ФАПом завели уголовное дело за подделывание листов нетрудоспособности

В Новосибирской области в отношении 62-летней заведующей ФАПом  в деревне Бердь возбудили уголовное дело по четырём эпизодам служебного подлога. Она оформляла поддельные листы нетрудоспособности. Медработник написала заявление о явке с повинной. 

Об этом сообщила пресс-служба Следственного комитета региона.

По данным следствия, с октября 2021 года по февраль 2022 год заведующая фельдшерско-акушерским пунктом предоставляла своим друзьям подложные официальные документы – листы нетрудоспособности – с заведомо ложными сведениями о якобы имеющихся у них заболеваниях без их медицинского осмотра.

Преступление выявили совместно следователи и сотрудники МВД. Подозреваемая признала вину в полном объёме. Мера пресечения ей не избирали. Дело с утверждённым обвинительным заключением передали в суд.

Как сообщалось ранее, Следственный комитет Башкортостана завершил расследование уголовного дела о служебном подлоге и мелком взяточничестве в отношении 34-летней акушерки, заведующей ФАПом. В июне 2021 года она подделала сертификат о вакцинации сотруднику салона красоты за бесплатный маникюр и педикюр. 

Подробнее читайте: В суд передали дело заведующей ФАПом о подделке сертификата вакцинации за маникюр

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры