• Medrussia:
Депздрав ЯНАО прокомментировал ситуацию в наркологическом отделении Новоуренгойского ПНД 

Департамент здравоохранения ЯНАО прокомментировал жалобу коллектива ГБУЗ ЯНАО «Новоуренгойский ПНД» на нарушения трудовых прав. 

Ранее медики рассказали, что главный врач учреждения Василий Кривогузов задействовал основную массу врачей на проведении медицинских осмотров (коммерческая составляющая), а доктора, несогласные с таким положением дел, подвергаются давлению со стороны руководства. Из-за этого наркологическое отделение Новоуренгойского ПНД осталось без врачебного персонала – уволены врачи-реаниматологи, з.о. самостоятельно покинула учреждение из-за прессинга.

В ведомстве сообщили, что вся медицинская помощь в медучреждении оказывается пациентам в полном объёме: «Диспансер принимает как горожан, нуждающихся в обследовании и лечении, так и пациентов с близлежащих районов».

В сообщении подчеркивается, что отказов в оказании профильной медпомощи и жалоб от пациентов не было.

«Врачам анестезиологам-реаниматологам предложен перевод на работу по специальности в городскую больницу и на станцию скорой помощи с сохранением всех льгот и аналогичной заработной платой. Заведующая уволилась по собственному желанию в связи с личными обстоятельствами», – заявили в Депздраве региона.

Отмечается также, что руководством диспансера проведено собрание трудового коллектива наркологического отделения, в ходе которого жалоб от среднего и младшего медицинского персонала в адрес руководства не поступало. 

«Благодаря окружным мерам поддержки молодых специалистов и программе «Врачи, нужные Ямалу» в учреждение принято пять высококвалифицированных специалистов, для оказания профильной помощи. Ожидается приезд трёх врачей в июне, августе текущего года», – сообщили в ведомстве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры