• Medrussia:
Из-за технического сбоя на сайте для записи в стоматологии Челябинска образовалась огромная очередь

В Челябинске утром 10 июня в бесплатной стоматологии № 1 образовалась огромная очередь из пациентов. Главный врач медучреждения Евгений Альтман пояснил, что это произошло из-за технического сбоя на сайте для записи на приём.

«Мы видим, что идет какой-то технический сбой. За нашей стоматологией закреплены жители конкретных домов в черте Челябинска. Но иногда talon.zdrav74.ru предлагает наши талоны жителям других территорий Челябинской области. Они бронируют талоны и, конечно, не приезжают. А нашим пациентам талонов не достается. Поэтому на следующей неделе, 14 июня, мы пригласили специалиста, который будет искать техническую ошибку», – пояснил главврач.

Предыдущий подобный сбой случился в программе 16 мая. Тогда под окнами стоматологии также стояли толпы людей, а регистраторы поликлиники выдали за день 439 талонов.

Также главврач добавил, что сейчас у врачей начинается сезон отпусков, поэтому талонов становится меньше. А спрос на них растет, так как с недавних пор к стоматологии № 1 прикрепили часть населения, которая лечила зубы в частной стоматологии ЧТЗ – ранее она заявила, что больше не будет работать по полисам ОМС и вести бесплатный прием пациентов.

Как сообщалось ранее, на сбои в программах также жаловались хабаровские врачи женской консультации поликлиники (КГБУЗ ГП № 11). Они обратились в краевой Минздрав и попросили исправить программу «Барс», в которой они сейчас вынуждены работать. «Она сырая и часто зависает. При этом на прием выделено всего 20 минут, и пока мы не закончим полностью печатать талон одного пациента, мы не можем перейти к другому. Однако программа плохо работает, и это порой превращается в муку. В итоге приходится многое писать от руки, ведь так быстрее», – заявляют медики. 

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры