• Medrussia:
Мурашко заявил о максимальной удовлетворенности граждан медпомощью

Удовлетворенность граждан России медицинской помощью достигла максимума, заявил министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

«Сегодня мы получили предварительные пока цифры, констатируем, что уровень удовлетворения населения медицинской помощью возрос по сравнению с предыдущими годами и достиг одного из максимальных за предыдущий период», – сказал Мурашко.

Однако министр не уточнил, какой именно промежуток времени имеется ввиду.

Также он добавил, что разработки в области медицины должны быть практико-ориентированными и направленными на сокращение смертности и инвалидности в стране. Для этого необходимо вести совместную работу с производителями, разрабатывающими новые технологии в сфере здравоохранения.

Ранее президент Владимир Путин указал на то, что удовлетворенность граждан медицинской помощью не растет. Он потребовал от Минздрава не «бумажные отчеты, а реальные результаты».

Кроме того, во Всероссийском союзе страховщиков заявили, что лишь 30% граждан нашей страны довольны качеством оказания медицинской помощи по ОМС. При этом в сообществе отметили, что видят решение проблемы в постепенной передаче ответственности за здоровье населения от государства страховым компаниям.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры