• Medrussia:
Автовладелец отказывался пропустить скорую, так как это «его дорога»

В Ялте произошёл инцидент со скорой: автовладелец отказывался уступить проезд спецмашине, утверждая, что эта дорога принадлежит ему.

Об этом 7 мая medrussia.org рассказала фельдшер скорой помощи.

На станцию СМП поступил вызов к 84-летнему мужчине с болями в животе. По указанному адресу отправилась бригада медиков для оказания помощи. Недалеко от нужного подъезда скорая столкнулась с преградой: мужчина мыл свой автомобиль и загораживал проезд.

По просьбе водителя неотложки автовладелец согласился проехать немного вперёд. Однако он сдвинул машину совсем немного, хотя впереди было ещё несколько метров (скорой необходимо было подъехать прямо к подъезду, так как пациенту требовалась госпитализация).

На дальнейший компромисс автовладелец не пошёл, приговаривая, что это его дорога и не мог бы вообще не двигаться, а на скорой работают молодые и могут пройти лишние 10 метров.

Медики не стали продолжать спор и направились к пациенту. В это время внук больного решил помочь фельдшерам и сам пошёл просить мужчину убрать автомобиль.

Сотрудники “скорой” ещё слышали их крики, а когда вышли с больным обратно на улицу, то увидели, что мужчина всё-таки убрал машину, что мог сделать сразу по просьбе медработников.

А пожилого пациента госпитализировали с синдромом “острого живота”.

Как сообщалось ранее, управление СК РФ по Белгородской области проводит проверку по факту создания помехи водителем легкового автомобиля машине скорой помощи. Подробнее читайте: СК проверит сообщения о водителе, не уступившем дорогу скорой с онкобольным.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры