• Medrussia:
Каждый десятый россиянин считает, что врачу достаточно платить максимум 60 тысяч рублей в месяц

Половина жителей России заявили, что зарплата врачей должна быть выше 100 тысяч рублей в месяц. Еще 36% считают, что врачам нужно платить от 61 до 100 тысяч рублей. И только 9% назвали приемлемой ежемесячной оплатой от 30-60 тысяч рублей.

Такие данные подучили в результати опроса представители сервиса hh.ru. По данным сервиса, в 2022 году российским врачам в среднем предлагают зарплату в 67,6 тысячи рублей, а медицинским сестрам — 40,9 тысячи рублей.

Россияне также ответили и на вопросы о достойной зарплате для медсестёр.

43% респондентов считают таковой сумму от 30 до 60 тысяч рублей в месяц, 41% — от 61 до 100 тысяч рублей, а 7% уверены, что медсестры должны зарабатывать больше 100 тысяч рублей в месяц.

Как сообщалось ранее, в июне Росстат обнародовал данные о среднемесячном заработке врачей. По данным ведомства, средняя зарплата докторов в России достигла 92 тысяч рублей. За последние четыре года она выросла на 20%.

Кроме того, в начале июня ректор Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Дмитрий Иванов заявил, что высококлассные хирурги в России могут зарабатывать по полмиллиона рублей в месяц. Например, зарплаты врачей Санкт-Петербурга не уступают московским и зарубежным, некоторые достигают 400-500 тысяч рублей. В первую очередь такие суммы получают специалисты высокого класса — хирурги, нейрохирурги и кардиохирурги.

Подробнее читайте: «Высококлассные хирурги в России могут зарабатывать по полмиллиона рублей в месяц»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры