• Medrussia:
Сотрудница волгоградского Облздрава получила семь лет колонии за взятку 800 тысяч рублей

Суд приговорил бывшую начальницу отдела материально-технического обеспечения Комитета здравоохранения Волгоградской области Светлану Колесникову к семи годам колонии. Чиновница признана виновной в получении взятки в крупном размере за попустительство по службе в пользу взяткодателя — ранее осужденного бывшего главного врача ГБУЗ «Центральная детская больница» города Волжского Евгения Дергачева.

Чтобы легализовать передачу денег, Дергачев фиктивно трудоустроил подсудимую в медучреждение сначала на должность экономиста, а затем уборщицы. Всего таким способом женщина получила около 800 тыс. руб.

Колесниковой также в течение трех лет запрещено занимать должности на государственной и муниципальной службе, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий, а также с выполнением функции представителя власти.

Напомним, что ранее Дергачев был приговорен к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Он обвинялся в присвоении и растрате более 2,7 миллиона рублей, а также служебном подлоге. В течение 8 лет Дергачев фиктивно трудоустраивал в медицинское учреждение граждан, которые фактически не осуществляли трудовую деятельность. Заработную плату «мертвых душ» он присваивал себе.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры