• Medrussia:
Иностранная фармкомпания прекратила поставки в Россию вакцин от нескольких заболеваний

Фармацевтическая компания MSD сообщила о прекращении поставок в Россию вакцин от ветряной оспы («Варивакс»), а также от кори, краснухи и паротита (M-M-P II). В Минздраве подтвердили информацию и заверили, что это не скажется на доступности вакцин.

«Это не окажет негативного влияния на доступность вакцинации в нашей стране. Вакцинация детей от кори, паротита и краснухи производится в рамках национального календаря прививок. Необходимые объемы вакцины закупаются централизованно у отечественного производителя, потребность обеспечена в полном объеме. Вакцинация от ветряной оспы (ветрянки) проводится в рамках календаря прививок по эпидпоказаниям. На рынке есть несколько препаратов разных производителей, потребность в вакцинах также обеспечена», – сказал помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.

Ранее четыре фармацевтические компании – GSK, Bayer, Sanofi и Eli Lilly and Company – решили ограничить свою деятельность на территории России. При этом все они планируют продолжить поставки лекарств в РФ.

Подробнее читайте: Четыре западные фармкомпании решили ограничить деятельность в России

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры