• Medrussia:
«Пандемия прошла, а где же роботы?» — губернатор Новосибирской области возмутился отсутствием информирования о ревакцинации

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников оказался недоволен тем, что местный минздрав не напомнил ему о вакцинации. Об этом он сообщил на оперативном совещании после доклада министра здравоохранения региона Константина Хальзова.

«Помню, мы и СМС-информирование делали, и информировали через соцсети. А сейчас? Я к себе применяю. Сижу вот, слушаю, высчитал — у меня на этой неделе как раз ровно полгода с момента заболевания, нужно вакцинироваться. Сам бы не вспомнил, никто бы не напомнил», — завил Травников.

В ответ на это Хальзов сообщил, что сейчас у Минздрава в приоритете работа с людьми старше 60 лет и добавил, что в ситуации Травникова «это все-таки, наверное, личная ответственность».

«А как же СМС-информирование? Как же наши замечательные роботы Николай и Ксения? Пандемия прошла, а все инструменты и положительный опыт? Почему так? Давайте подумаем, как это использовать. Мы же какие-то деньги потратили в свое время», – подытожил Травников.

Ранее робот Николай, помогающий людям при звонках в учреждения здравоохранения и социальной сферы, назван лучшим роботом России — он принял более 3 млн звонков, точность распознавания намерений позвонившего человека составляет 95%. В дальнейшем у Николая появилась «сестра» Ксения. Ее задача – ежедневно звонить и проверять самочувствие больных.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры