• Medrussia:
В России 48% врачей заявили, что получают зарплату менее 100% от средней по их региону

Общероссийский народный фронт провёл опрос среди медицинских работников по поводу уровня их заработной платой. Более 16 тысяч медработников приняли участие в исследовании. Выяснилось, что большая часть медиков не удовлетворены уровнем заработной платы, а добиваться комфортного уровня дохода приходится работой на несколько ставок.

«91% врачей сообщили, что их заработок – менее 200% от средней заработной платы по региону, а 48% из них сообщили, что у них – менее 100% по региону. И у нас есть свидетельства, когда врач фактически работает на трех ставках для того, чтобы достичь пресловутых 200%. И касательно нагрузки на медицинских работников – 53% врачей занимают более двух ставок», – отметил начальник Управления контроля реализации приоритетных решений и национальных проектов ОНФ Дмитрий Цвич.

Как сообщалось ранее, председатель Федерального фонда ОМС Илья Баланин уверен, что при оценке работы врачей поликлиник, а также финансирования медицинского учреждения необходимо отталкиваться не только от показателей объема оказанной помощи, но и от состояния здоровья населения. В таком случае, по его мнению, у врачей повысится финансовая заинтересованность.

Подробнее читайте: Врачам поликлиник ввели специальную оценку качества работы, чтобы повысить финансовую заинтересованность

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры