• Medrussia:
В России с 2023 года начнут производить ещё 70 лекарств

Премьер-министр России Михаил Мишустин заявил, что Правительство рассчитывает начать собственное производство ещё 70 лекарств с 2023 года. По его словам, за последние годы такое производство налажено по 400 наименованиям препаратов.

Об этом сообщил «ТАСС».

Мишустин отметил, что сейчас основная задача правительства в этой сфере – обеспечить медучреждения и врачей всем необходимым для лечения пациентов: лекарства, оборудование, расходные материалы. Он добавил, что в любой ситуации нужно сохранить доступность препаратов из перечня жизненно необходимых и важнейших, продолжить разработку новых медикаментов, биомедицинских клеточных продуктов, современных методов и технологий лечения.

«Мы уже приняли ряд мер, чтобы не допустить нехватки медикаментов и техники, упростили их регистрацию, ускорили процедуры закупок, обеспечили ввоз препаратов, которые пока у нас не выпускаются, создали запасы на ближайшие месяцы. И конечно, поддержали наши компании. Развитие медицины не должно останавливаться ни при каких условиях», – заключил Мишустин.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры