• Medrussia:
Росздравнадзор выступил за возврат массовой вакцинации от ковида

В России отмечается рост заболеваемости COVID-19, в связи с чем вновь необходимо активизировать вакцинацию населения. Об этом 19 июля заявила руководитель ведомства Алла Самойлова, обвинив российские регионы в неэффективной борьбе с инфекцией. За сутки до заявления Самойловой федеральные СМИ опубликовали данные исследования, рассказавшего россиянам о преимуществах «Спутника V» перед остальными российскими вакцинами.

«В настоящее время в стране фиксируется рост заболеваний коронавирусной инфекцией, но не все регионы принимают необходимые меры для купирования распространения COVID-19. В связи с этим субъектам Российской Федерации необходимо активизировать вакцинацию населения и организовать информационную кампанию о необходимости вакцинирования», – заявила Самойлова.

18-го июля издание РБК опубликовало в преддверии традиционной осенней вспышки ОРВИ «первое независимое изучение эффективности вакцин против поражения легких», результаты которого указали на эффективность вакцины «Спутник V» и содержали настоятельную рекомендацию отказаться от «ЭпиВакКороны».

Подробнее читайте: Учёные подчеркнули эффективность вакцины «Спутник V» и рекомендовали отказаться от «ЭпиВакКороны»

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры