• Medrussia:
В Тульской области врач потребовала с пациентки 200 тысяч рублей за клевету в соцсетях

Доктор подала иск о защите чести и достоинства к пациентке, которая в социальных сетях обвинила медика в неадекватности и платном оказании медпомощи.

Врач указала, что женщина в неприличной форме выразила свое недовольство по отношению к ней в паблике «Подслушано V Тёплом» соцсети «ВКонтакте». Пациентка опубликовала сообщения, в которых безосновательно заявила о неадекватности доктора и возмездном оказании ею медпомощи. Медик уточнила, что публикации повлияли на здоровье: у нее появились высокое артериальное давление, бессонница, плаксивость.

Врач просит суд признать эти сообщения не соответствующими действительности порочащими честь и достоинство сведениями, а также обязать женщину удалить сообщения и опровергнуть их, публично извиниться и компенсировать моральный вред в размере 200 000 рублей.

Как сообщалось ранее, в Санкт-Петербурге врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Наала Джугелия выиграла суд над пациенткой, которая написала негативный пост в отношении доктора. В итоге женщина должна будет заплатить 30 тысяч рублей моральной компенсации врачу и опубликовать у себя в профиле опровержение своих предыдущих слов с решением суда.

Подробнее читайте: Врач выиграла суд о защите чести и достоинства после гневного поста пациентки в Instagram

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры