• Medrussia:
В Забайкалье пациент и его дочь хотят отсудить у больницы 5 млн за переломы костей шеи и плеча, полученные якобы во время КТ-исследования

Россиянин Игорь Степанов подал в суд на ГУЗ «Краевая клиническая больница» в Чите из-за травм, которые он получил во время госпитализации. Из-за болезни Бехтерева пациент страдал от тугоподвижности позвоночника, и, по словам мужчины, доктора слишком резко поворачивали его голову во время исследований, чем и нанесли увечья. 

Степанов попал в больницу в декабре 2021 года с травмой головы. Тугоподвижность и болевой синдром, возникшие вследствие болезни Бехтерева, привели к тому, что голова мужчины была слегка наклонена вперед и вправо. Об этом пациент проинформировал врачей. 

Степанову неоднократно проводили КТ и рентген-исследования, во время которых, несмотря на предупреждения, медики резко поворачивали голову мужчины до нестерпимой боли. После выписки положение головы изменилось — она оказалась запрокинута назад и влево.

Страховая компания зафиксировала тяжелые переломы шейного отдела позвоночника и левой плечевой кости. Из-за них мужчина прикован к постели и нуждается в проведении высокотехнологичной операции в федеральной клинике в Кургане. 

Он направил в суд иск к медучреждению о компенсации морального вреда — Степанов оценил свои страдания в 4 млн рублей. Его дочь, которая вынуждена была изменить свою ежедневную жизнь, чтобы ухаживать за отцом, также просит взыскать с больницы компенсацию в 1 млн рублей.

Врачи Краевой больницы в медицинских документах причины возникновения переломов не объяснили.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры