• Medrussia:
«Предложение блокировать половое созревание детям равносильно желанию искалечить и убить их» 

Российский врач, анестезиолог-реаниматолог Дарья Садовская высказалась по поводу практики ранней инициации так называемого «трансгендерного перехода» — для этого предлагается блокировать половое созревание детям. Она рассказала, почему эта инициатива опасна и предположила, что за подобным стоит финансовый интерес.

Садовская объясняет, что до 30% людей, прошедших смену пола, жалеют о своем решении. 

«Сложно исправить ситуацию, когда из кожи пениса, фрагментов кишечника и эпителия рта вы соорудили себе неовлагалище. Или пару лет просидели на гормонах, а когда клитор стал достаточно большим, вживили в него механический имплант», – заявила доктор. 

Она выразила сочувствие тем, кому некомфортно в собственном теле, но при этом подчеркнула, что, согласно исследованиям, даже взрослому человеку нужно минимум десять лет, чтобы принять решение о смене пола и не пожалеть о нем. По мнению доктора, вмешательство в процесс полового созревания детей может «искалечить и убить» их.

«За подобным стоят деньги – 300 млн $ в США зарабатывают на смене пола, в ближайшие 5 лет сумма вырастет на 25%», – подытожила Садовская.

Накануне помощник министра здравоохранения США, профессор психиатрии и педиатрии трансгендер Рейчел Левин предложила расширить возможности по применению блокаторов полового созревания в отношении детей и делать им операции согласно выбранному полу. 

«Мне было так неловко от того, что я женоподобный и пухлый парень-гей. Вот я и решил, что мне проще стать женщиной», – поделилась «трансгендер» своим опытом.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры