• Medrussia:
Минздрав Татарстана опроверг отказ «скорой» ехать к покусанному собакой ребёнку

В соцсетях появилась информация о том, что скорая помощь отказалась ехать на вызов к пятилетнему ребёнку, которого за голову покусала собака. В Минздраве Татарстана опровергли эту информацию после тщательной проверки – помощь была оказана вовремя и мальчику, и его матери, которая также пострадала от нападения пса.

В ходе проверки выяснилось, что сообщений от родных мальчика по ГЛОНАСС и номеру 112 не поступало. Они звонили на номер 103, после чего – через две минуты – к ним выехала скорая помощь Уруссинской ЦРБ.

«Скорая» доехала за 17 минут и в течение 20 минут оказывала помощь на месте, после чего отвезла пострадавших в приёмное отделение ЦРБ.

Медики оценили состояние ребенка, как удовлетворительное. Оказали всю необходимую помощь, положили в хирургическое отделение. Маме обработали раны. Обоим ввели антирабическую вакцину против бешенства. Как положено в таких случаях, медики сообщили об инциденте в полицию.

В Минздраве РТ рассказали, что в час ночи родственница женщины необоснованно забрала из отделения и ее, и ребенка, тем самым подвергнув риску здоровье мальчика. Мама подписала официальный отказ от дальнейшего лечения, несмотря на то, что ей объясняли необходимость нахождения под наблюдением врачей. Претензий к медицинскому персоналу, исходя из подписанных пациенткой документов, она не имеет.

Этот инцидент и состояние здоровья мальчика находится на контроле у министра здравоохранения региона Марата Садыкова

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры