• Medrussia:
Омские росгвардейцы спасли фельдшера от избиения пациентом

В День Победы сотрудники Росгвардии выехали на вызов, поступивший с одной из тревожных кнопок, установленных в машине скорой помощи. На месте происшествия фельдшер бригады «скорой» объяснила, что её с коллегой около 21 часов вызвали на помощь человеку, получившему травму головы, передаёт 11 мая bk55.ru.

Однако женщины – врач и фельдшер – увидели, что пациент нетрезв и опасен. Поэтому они не вошли в квартиру, а приняли решение вызвать подмогу. Одна из групп задержания тут же отправилась в жилище. Дебошира вывели и помогли медикам довезти его до больницы, чтобы всё-таки оказать помощь. Второй экипаж остался, чтобы разобраться в произошедшем. Оказалось, что двое парней распивали алкоголь и шумели. Этим они вывели из себя соседа по участку. Несколько просьб быть потише молодые люди пропустили мимо ушей. Тогда сосед пришел с «аргументом» потяжелее – битой. Ею он и ударил по голове парня, который затем вызвал скорую и напугал медиков. Сейчас с правонарушителем 1982 года рождения разбираются в отделе полиции №9, как сообщает пресс-служба Росгвардии.

Как сообщалось ранее, в Зеленодольске пьяный мужчина с арбалетом в руках угрожал врачам скорой помощи. Подробнее читайте: Мужчина угрожал арбалетом сотрудникам скорой помощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры