• Medrussia:
В Ивановской области идут разбирательства из-за смерти ребенка, родившегося в машине «скорой»

В Ивановской области женщина родила ребенка в машине скорой помощи, в то время как фельдшер ехала на переднем сидении – медработник побоялась заразить роженицу коронавирусом. Через несколько часов новорожденный умер в роддоме, причина смерти не уточняется. СК и депздрав региона разбираются в случившемся. 

Медик объяснила, что не находилась с пациенткой из-за подозрения на ковид — утром фельдшер почувствовала недомогание и сдала тест. Несмотря на отрицательный результат, она якобы решила не рисковать и оставила беременную одну в машине. Женщина самостоятельно родила, сообщила об этом фельдшеру, и та только запеленала новорожденного и затем передала его врачам.

Региональный СК уже разбирается в обстоятельствах гибели новорожденного. По некоторым данным, возбуждено уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

В департаменте здравоохранения Ивановской области инициировали служебную проверку качества оказания медицинской помощи женщине во всех организациях, в которые она обращалась в период беременности и родов.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры