• Medrussia:
Алтайская больница извинилась за ругательство в медкарте пациентки: женщину госпитализировали

Сотрудники больницы извинились перед пожилой пациенткой, в медкарте которой обнаружили матерную подпись «Зае**ла» с тремя восклицательными знаками. В Минздраве региона пояснили, что женщине никогда не оказывали в помощи, а листок с надписью не был адресован больной и вклеен в её медкарту по ошибке.

«По ситуации о несоответствующей записи в карточке пациентки проведено служебное расследование главным врачом Волчихинской больницы Татьяной Харловой. Данная надпись была сделана не в карточке, а на сигнальном листке и не адресовалась пациенту. Далее по недосмотру регистратора была вклеена в карточку. С коллективом проведена соответствующая беседа, виновные специалисты понесут наказание», – сообщили в ведомстве.

Сообщается, что администрация больницы принесла извинения пациентке и ее родственникам. В пресс-службе заверили, что в медицинском обслуживании пациентке никогда не отказывали. Женщина состоит на диспансерном учете, регулярно осматривается врачом, проходит дообследование и ежегодное стационарное лечение.

«В связи с ухудшением состояния часто вызывала скорую помощь, после чего врачебной комиссией было принято решение об очередной госпитализации. Сейчас пациентка проходит лечение в стационаре. Претензий и жалоб к сотрудникам Волчихинской ЦРБ нет», – отмечают в Минздраве.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры