• Medrussia:
Краснодарского врача обвиняют в смерти младенца – она игнорировала ухудшение его состояния

Прокуратура Краснодарского края направила в суд уголовное дело заместителя главного врача центральной больницы Темрюкского района. Доктора обвиняют в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей (ч. 2 ст. 109 УК РФ).

По версии следствия, 1 февраля 2021 года в больницу поступил двухмесячный ребенок с обильной рвотой. На тот момент замглавврача выполняла функции дежурного врача-педиатра и осмотрела ребенка. 

Пациента госпитализировали с предварительным диагнозом «расстройство ЖКТ и дисбактериоз». Длительное время врач игнорировала ухудшение его состояния и просьбы матери об оказании помощи. Также она не пригласила профильных специалистов. 

В итоге ребенок умер на следующее утро от осложнений в результате внутримозгового кровоизлияния.

Как сообщалось ранее, в Новосибирской области возбудили уголовное дело после смерти 13-летней школьницы. За день девочка дважды попадала в приемное отделение больницы: в первый раз в госпитализации отказали (врач посчитал, что причина рвоты и боли в животе – пельмени с майонезом и пирожки), после второго раза девочку поместили в хирургическое отделение, где она умерла, не дождавшись помощи докторов. Родители предполагают, что дочь не спасли, так как доктора отмечали День Автомобилиста – свидетели рассказывают, что врачи были пьяны.

Подробнее читайте: В новосибирской больнице умер ребенок: Следственный комитет начал проверку

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры