• Medrussia:
Жительнице Тульской области грозит уголовная ответственность за ложное заявление о похищении новорожденного ребенка в роддоме

Региональный СК возбудил дело в отношении 20-летней жительницы Новомосковска, которая подозревается в совершении преступления,  предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос о совершении преступления». Она обратилась в правоохранительные органы с заявлением о том, что в городской больнице похитили ее новорожденного ребенка. Родственники девушки в свою очередь распространяли в социальных сетях информацию о якобы смерти ребенка в роддоме. 

По данным местных СМИ, девушка соврала о беременности, чтобы быстрее выйти замуж за своего молодого человека, а когда пришло время «рожать», обвинила докторов в похищении новорожденного. 

В ходе проверки выяснилось, что девушка не была беременна и в указанное ей медицинское учреждение для родоразрешения не поступала. Своим родственникам она сообщила ложную информацию о нахождении в родильном доме для того, чтобы убедить их в беременности, а также обратилась в полицию с заявлением о похищении новорожденного, чтобы обосновать своим близким отсутствие у нее ребенка после выписки из роддома.

Близкие девушки в городских пабликах заявляли о том, что ее якобы «выкинули из больницы со словами, что ребёнок умер», и просили обратить внимание госорганов на это происшествие. Тогда Минздрав сообщил, что по этому поводу была проведена проверка, и информация не подтвердилась. 

Ранее в Ставрополье мужчина обвинял перинатальный центр № 1 в подмене умерших новорожденных близнецов на кукол. Их он обнаружил во время похорон в Дагестане. Однако в ходе проверки выяснилось, что его жена никогда не поступала ни в одно из региональных медучреждений. 

Позже на допросе МВД женщина рассказала, что обманула мужа и родственников. Тесты показали беременность и только спустя три месяца на УЗИ она узнала, что плода нет, но не смогла никому рассказать об этом. В итоге и сама настолько поверила в свою беременность, что у неё рос живот и чувствовались шевеления.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры