• Medrussia:
Старшая медсестра сургутской больницы, обвиняемая в доведении до самоубийства двух медсестёр, объявлена в розыск

Бывшая старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации Сургутской клинической травматологической больницы (КТБ) Ольга Матвейчук объявлена в розыск. По данным профсоюза «Действие», она была «снята» с самолета при попытке вылета из Сургута.

Уточняется также, что медсестра Сургутской КТБ Олеся Губанова, возглавившая недавно созданную в медучреждении ячейку профсоюза, подняла вопрос об использовании просроченных материалов при проведении хирургических операций. 

«Преодолевая нежелание местных правоохранителей разобраться с имеющимися фактами, Олеся дошла до главы Следственного комитета России, который взял этот вопрос под свой личный контроль», – сообщили в организации.

Бывшая старшая медсестра отделения анестезиологии-реанимации Сургутской клинической травматологической больницы (КТБ) Ольга Матвейчук объявлена в розыск. По данным профсоюза «Действие», она была «снята» с самолета при попытке вылета из Сургута. Уточняется также, что медсестра Сургутской КТБ Олеся Губанова, возглавившая недавно созданную в медучреждении ячейку профсоюза, подняла вопрос об использовании просроченных материалов при проведении хирургических операций. 

Ранее стало известно, что Матвейчук покинула должность по собственному желанию. Тогда сотрудники медучреждения отмечали, что после ее увольнения атмосфера в коллективе улучшилась.

Напомним, 41-летняя медсестра Аяжан Ташмагамбетова покончила жизнь самоубийством из-за травли на рабочем месте осенью 2021 года. Со слов мужа, много лет старшая медсестра Ольга Матвейчук изводила подчинённых: не допускала к ковидным выплатам, мешала повышению зарплаты, сыпала оскорблениями и публично унижала. Аяжан пожаловалась в трудовую инспекцию, но после этого стало только хуже. Матвейчук усилила давление, а коллеги начали подшучивать над медсестрой.

Через пару месяцев обнаружили тело 49-летней медсестры отделения анестезиологии и реанимации Ираиды Петровой. Она также работала в травматологической клинической больнице Сургута, в том же отделение, что и Аяжан. Родственники и некоторые коллеги обеих погибших винят во всем руководство медучреждения. По их словам, медсёстры не выдержали травли с их стороны.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры