• Medrussia:
 «Скорые» не доезжают до пациентов из-за шлагбаумов

В Симферополе «скорая помощь» не может добраться до пациентов из-за установленных во дворах многоквартирных домов шлагбаумов, передаёт 15 мая Комсомольская правда.

– У нас регулярно возникают вопросы по своевременному прибытию бригады скорой помощи на срочный вызов по причине закрытых шлагбаумов на въезде во дворы многоквартирных домов, – посетовал заместитель директора по хозяйственным вопросам ГБУ РК «Крымский республиканский центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи «Медицина катастроф» Михаил Гожда. – Хотелось бы, чтобы эта проблема была решена, а вопросы установки шлагбаумов согласовывались с нашим учреждением.

Михаил Гожда отметил, что в каждом дворе нужно определить конкретное лицо, ответственное за открытие шлагбаума, для обеспечения доступности проезда кареты скорой помощи, в особенности в ночное время суток.

Как сообщалось ранее, прокуратура закрыла скандальное уголовное дело в отношении водителя, который не пропустил машину детской скорой помощи в Москве. Подробнее читайте: Прокуратура закрыла «мутное» дело на водителя, заблокировавшего «скорую».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры