• Medrussia:
Барнаульских врачей подозревают в организации преступной группы и хищении более 11,5 млн рублей страховых выплат 

По версии следствия, с 2017 по 2022 год организованная преступная группа из трех врачей барнаульской больницы и нескольких подельников оформляла полисы от несчастных случаев и болезней в страховых компаниях, а потом получала страховые выплаты по фиктивным диагнозам.

В своих обращениях подозреваемые сообщали, что упали, поскользнувшись в ванной или на улице, заявляли о падении в погребе, с крыши гаража, а также просто находясь в квартире. Врачи госпитализировали своих подельников с якобы открытой черепно-мозговой травмой, переломом основания черепа или ушибом головного мозга. После выписки подозреваемые обращались в страховые организации и получали положенные выплаты. Таким образом ими было получено более 11,5 млн рублей из 12 страховых компаний.

На данный момент следователи проводят все необходимые действия для установления обстоятельств произошедшего. По месту жительства подозреваемых проведены обыски.

Ранее, травматолог из подмосковных Мытищ вместе с другими медиками организовал мошенническую схему – они по поддельным документам получили десятки миллионов рублей страховых выплат. Им предъявлено обвинение по ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования относительно наступления страхового события, совершенное организованной группой в особо крупном размере).

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры