• Medrussia:
В Уфе возбудили уголовное дело о жестоком обращении с детьми в противотуберкулёзном диспансере

В Республике Башкортостан возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с детьми в противотуберкулезном диспансере Уфы. Ранее в сети разлетелось видео, на котором видно, как сотрудница медучреждения бьёт ребёнка. Кроме того, прокуратура выявила в медучреждении нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Проверку инициировал глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. В ходе неё выяснилось, что воспитатель в детском отделении учреждения применила недопустимые методы воспитания к двум девочками 2016 и 2017 годов рождения.

Также специалисты выявили нарушения санитарно-эпидемиологических требований. Так, потолки и стены в палатах, игровой комнате, а также мебель в них имеют дефекты и повреждения, препятствующие проведению очистки и уборки с применением моющих и дезинфицирующих средств.

Прокуратура вынесла представление об устранении этих нарушений в адрес главврача противотуберкулёзного диспансера.

Как сообщалось ранее, подобный инцидент произошёл в туберкулёзной больнице Новосибирска. Там медсестра А. В. Андриянова закидывала трёхлетнюю пациентку в кровать за волосы. В итоге суд приговорил женщину к году исправительных работ за жестокое обращение с ребёнком. Также в течение этого времени из её зарплаты будут удерживать 10% в доход государства.

Подробнее читайте: В Новосибирске медсестру туберкулёзной больницы приговорили к году исправительных работ

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры