• Medrussia:
Суд оправдал врача, которого ранее приговорили к колонии после обвинений в том, что он показывал половые органы малолетним детям

Прошло апелляционное слушание по громкому уголовному делу против врача Владимира Громова, которого ранее осудили на пять лет колонии по статье 132 УК РФ — «Насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших 14-летнего возраста». По версии следствия, Громов показывал половые органы маленьким девочкам. В основу обвинения легли слова детей о том, что они увидели в кустах возле дома незнакомого мужчину со спущенными штанами. Апелляционная инстанция отменила приговор.

Напомним, в правоохранительные органы обратились родители, чьи дети сообщили о мужчине, который якобы показывал им свои половые органы. Супруга Громова объяснила, что он не смог найти общественный туалет и вынужденно выбрал кусты, неподалеку от которых находились малолетние девочки (терпеть из-за последствий инсульта — ему диагностирована дисфункция мочевыводящих путей, гиперактивность мочевого пузыря).

Они заметили мужчину и пожаловались родителям. При этом одна из девочек узнала врача и сообщила, что именно он якобы не первый раз приходит к их дому и снимает штаны. В суде врачу вменялось два эпизода с насильственными действиями сексуального характера.

Выслушав доводы сторон, коллегия отменила приговор суда первой инстанции и вынесла апелляционный приговор. Громов оправдан по обоим эпизодам: в одном случае из-за отсутствия события преступления, в другом – из-за отсутствия в действиях мужчины состава преступления.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры