• Medrussia:
В Госдуме оказались не в курсе приглашения Екатерины Диденко на выступление об оказании первой помощи

Накануне в сети появилась информация о том, что блогера Екатерину Диденко позвали выступить в Госдуме на тему «оказание первой помощи». Кандидат медицинских наук, заместитель председателя комитета ГД по охране здоровья Сергей Леонов сообщил, что ему о приглашении неизвестно.

По его словам, в календаре Государственной Думы мероприятий подобного характера в ближайшее время не запланировано. Леонов также отметил, что, когда на повестку дня ставятся такие вопросы, как первая медицинская помощь, организовывается круглый стол. Блогер не может попасть туда в качестве спикера.

«На такие круглые столы приглашают известных специалистов, которые работают как в практическом здравоохранении, так и занимаются разработкой тех или иных методов, в том числе и оказания первой помощи. Например, в системе ФМБА России, в системе Министерства обороны. О таком человеке я слышу первый раз, хотя в медицине работаю очень давно», — завил он.

Блогер Екатерина Диденко называет себя инструктором первой помощи. Последнее время она постит ролики с советами для мобилизованных.

Известность девушка получила в феврале 2020 года, когда на праздновании ее дня рождения от удушья углекислым газом погибли три человека, в том числе ее муж. Причиной стали 25 кг сухого льда, которые на тусовке высыпали в бассейн в закрытом помещении.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры