• Medrussia:
Следователи озвучили подробности убийства врача Елены Федоровой в Оренбурге

В Оренбурге завершена психолого-психиатрическая экспертиза по делу об убийстве участкового терапевта Елены Федоровой. Старший помощник руководителя СУ СК России по Оренбургской области Радик Галимов рассказал о ее результатах. Уточняется, что расследование находится на завершающей стадии, сейчас известна полная картина произошедшего. 

Напомним, 2 августа доктор проводила обход пациентов на дому. Преступник напал на неё в подъезде и нанес тридцать ножевых ранений. 3 августа был задержан предполагаемый убийца Денис Тучин. Сообщалось, что он является инвалидом и имеет ряд психических расстройств.

«Подозреваемый в убийстве 25-летней девушки-врача на момент совершения преступления находился в состоянии, не исключающем вменяемость», — заявил Галимов. 

Впервые мужчина увидел девушку в больнице, заинтересовался, стал следить за ней в соцсетях. Галимов отметил, что мужчина испытывал зависть к ее успешности и социальному статусу. Познакомился с врачом Тучин в апреле прошлого года – та лечила его мать.

«2 августа он решил убить ее. Подозреваемый оделся во все черное, взял заранее подготовленный нож, который был куплен еще весной, и выследил жертву у поликлиники», – сообщил Галимов. 

Следователям известен маршрут, по которому Тучин выслеживал жертву, и путь его отхода. По пути он переодевался — в одном месте выкинул одну вещь, в другом – другую, в третьем нож. Все он спрятал тщательно, в разных местах города. И это тоже подтверждает, что Тучин готовился к убийству и оно было хорошо продумано.

Подчеркивается, что на сегодняшний день у следствия есть полный набор доказательств: записи с камер видеонаблюдения, показания свидетелей, результаты экспертиз. Квалификацию делу специалисты СУ СК региона дадут уже в ближайшее время, со всеми отягчающими признаками.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры