• Medrussia:
Врачи пермского онкоцентра попросили отсрочку от мобилизации

Руководство краевого онкодиспансера направило письмо военному комиссару Пермского края с просьбой предоставить отсрочку от частичной мобилизации ведущим врачам и узким специалистам. Уточняется, что среди тех, кто может попасть под мобилизацию, – опытные хирурги, онкологи, химиотерапевты, анестезиологи.

«Лечение больных для нас — самое важное, и выстроенная система оказания медицинской помощи нуждается в высококвалифицированных кадрах», — объяснила главный врач Зинаида Акишина.

Она также добавила, что медработники диспансера готовы направиться в ЛНР, ДНР, Херсонскую и Запорожскую области для налаживания помощи онкобольным пациентам, как только это станет возможным и будет востребованным.

Ранее заместитель генерального директора по научной работе НМИЦ детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева Алексей Масчан рассказал, что в Центре предпринимаются усилия по бронированию от мобилизации.

«Мы постараемся всех сохранить на рабочих местах. Мы все-таки центр детской гематологии, занимаемся очень специфичным трудом», – заявлял он.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры