• Medrussia:
В зону проведения СВО готовы поехать 500 медработников из Чечни

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил о готовности 500 медицинских работников региона отправиться добровольцами в зону СВО. 

«Наши врачи, несмотря на прямую угрозу для жизни, продолжают достойно нести службу на передовой. В случае необходимости к ним готовы присоединиться еще 500 добровольцев из числа медработников ЧР, что вызывает к ним самое глубокое уважение», – сказал Кадыров.

Он добавил, что врачи оказывают медпомощь не только военнослужащим, но и местному населению. Кроме того, его фонд вложил 100 млн рублей в материально-техническое обеспечение и приобретение транспорта для госпиталя «Ахмат» в ЛНР, с помощью которого будут вывозиться раненые.

Напомним, что ранее хирург-травматолог, преподаватель кафедры госпитальной хирургии пермского медуниверситета принял решение поехать добровольцем в зону проведения СВО в качестве медицинского специалиста. Сначала его приписали стрелком в мотострелковый полк, но после обращения в местное отделение ОНФ врачу заменили военно-учетную специальность на медицинскую и заключили контракт. 

Кроме того, ранее президент Владимир Путин потребовал разобраться с ошибками при частичной мобилизации в отношении медиков.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры