• Medrussia:
Врача-травматолога, решившего добровольно отправиться в зону СВО в качестве медицинского специалиста, записали в стрелки

Хирург-травматолог, преподаватель кафедры госпитальной хирургии пермского медуниверситета принял решение поехать добровольцем в зону проведения СВО в качестве медицинского специалиста и неоднократно обращался в местный военкомат с просьбой подписания контракта. Доктор рассчитывал работать в полевом госпитале, однако его приписали стрелком в мотострелковый полк.

После обращения в местное отделение ОНФ, врачу заменили военно-учетную специальность на медицинскую и заключили контракт.

Напомним, что ранее президент Владимир Путин потребовал разобраться с ошибками при частичной мобилизации в отношении медиков.

«Есть случаи, когда врачей с многолетним опытом, вместо службы там, где они действительно нужны и востребованы, например в госпиталях, зачисляют мотострелками», – заявил он на оперативном совещании с членами Совбеза.

Замглавы комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Леонов обратился к замминистру обороны Алексею Криворучко и попросил дать указание военным комиссариатам пересмотреть военно-учетные специальности медиков, «учитывая острую необходимость в условиях специальной военной операции в квалифицированных медицинских работниках».

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры