• Medrussia:
Главврач детской больницы Раухфуса предложил в приоритетном порядке оказывать помощь детям военнослужащих СВО 

Главный врач СПб ГБУЗ «ДГМКЦ ВМТ им. К. А. Раухфуса» Вячеслав Детков разослал 85 губернаторам, главам республик, руководителям администраций недавно присоединенных республик областей и командующим войсками федеральных округов РФ письмо, в котором предложил помощь детям военнослужащих, участвующих или принимавших участие в СВО. 

«Мы готовы оказывать плановую и экстренную помощь детям военнослужащих в приоритетном порядке и в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи», — цитирует письмо «Фонтанка».

В пресс-службе уточнили, что в рамках программы изменится приоритетный порядок приема пациентов. «Во всех стационарах есть очередь. Предположим, кто-то не успевает собрать документы или еще по какой-то причине отказывается от места. Тогда его займет ребенок военнослужащего», – заявили  в Центре. Подчеркивается также, что больница согласует, как именно будет оказываться помощь: в рамках полиса ОМС, по квотам или на платной основе. При этом центр в любом случае не возьмёт деньги с родителей — расходы возьмут на себя благотворительные фонды. 

Уточняется, что к письму приложен и список профилей, по которым оказывается помощь. Среди них – нейрохирургия, офтальмология, хирургия, эндокринология и другие направления.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры