• Medrussia:
В Хакасии главврача межрайонной больницы обвинили в ущербе на 22 млн рублей

Против главного врача Саяногорской межрайонной больницы возбуждено уголовное дело по ст. 286 Уголовного кодекса РФ («Превышение должностных полномочий»). Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ РФ.

«Главврачом больницы в ноябре 2020 года без проведения экспертизы незаконно осуществлена приемка рентгеновского комплекса «ОКО», поставленного ООО «Медтрейд» с нарушениями оговоренных в контракте условий. Они послужили основанием для удовлетворения Арбитражным судом Хакасии иска компании-поставщика о взыскании задолженности по контракту и неустойке, в результате чего республиканскому бюджету причинен ущерб на сумму 22,6 млн рублей», — сказано в сообщении.

В СК уточнили, что в медучреждении не обнаружили несоответствие комплектации фактически поставленного медицинского изделия предусмотренному государственным контрактом. Вместо составляющей комплекса рентгеновской камеры установлена система визуализации, при этом оборудование в поступившей комплектации не зарегистрировано на территории России и его использование невозможно для оказания медпомощи.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры