• Medrussia:
Представитель РПЦ заявил, что операции по смене пола в России должны быть запрещены

Председатель Синодального отдела Московского патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда считает, что операции по смене пола нужны только пациентам-гермафродитам.

«В остальном манипуляции по изменению пола – это элемент навязывания гендерной идеологии, преступный бизнес, который калечит судьбы людей, а в последнее время и детей. Многие врачи на Западе публично заявляют о том, что так называемая гормональная коррекция пола несовершеннолетним лишает их возможности иметь детей, то есть попросту стерилизует. Увы, они никем не услышаны. Думаю, что такие операции в России должны быть запрещены», – заявил Легойда.

Ранее российский анестезиолог-реаниматолог Дарья Садовская рассказала об опасности блокировки полового созревания у детей и предположила, что за подобными инициативами стоит финансовый интерес. Она подчеркнула, что, согласно исследованиям, даже взрослому человеку нужно минимум десять лет, чтобы принять решение о смене пола и не пожалеть о нем. По мнению доктора, вмешательство в процесс полового созревания детей может «искалечить и убить» их.

Loading...
Медицинская Россия
Искренне и без цензуры